Йыхын-Жох Эффе (jyhynjoh) wrote,
Йыхын-Жох Эффе
jyhynjoh

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира в третий раз подряд

Оригинал взят у chern_molnija в Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира в третий раз подряд

Нападающий сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов.

Драматично закончился главный турнир сезона, проходивший в Хабаровске. В финале вот уже в четвертый раз подряд сошлись два безусловных лидера мирового хоккея с мячом, на голову превосходящие все остальные команды, - сборные России и Швеции.

Шведы мечтали прервать череду своих «серебряных» неудач, и начало матча сложилось крайне удачно для скандинавов - уже на 7-й минуте россияне проигрывали 0:2. Тут надо учесть, что на предварительном этапе эти команды сыграли вничью 1:1, так что перевес в два мяча был очень существенным.

Нашим пришлось отыгрываться, и на 37-й минуте Сергею Ломанову с подачи Юрия Викулина удалось сократить разрыв - 1:2.

Время шло, минуты матча истекали, а счет не менялся. Россияне постоянно атаковали, но на пути красных хоккеистов вставала желтая стена. Если какому-то удачливому нападающему и удавалось обвести одного и второго шведа, то уж на третьем атака срывалась. Не имея возможности приблизиться к воротам соперника, россияне много били издали, но шведские вратари - это вам не сомалийские.